Logo

Category : Turnier Infos

Anreise/Navi

S&G Goldstadt Cup – Anfahrtsplanung

Pforzheimer Reiterverein e.V. Heuweg 4 D-75181 Pforzheim

Hotelnachweis

S&G Goldstadt Cup – Hotelnachweis Offizielles S&G Goldstadt Cup Turnierhotel  Parkhotel Pforzheim  Unser privatgeführtes 4* Superior Hotel empfängt Sie in einer persönlichen und wohltuenden Atmosphäre. Umgeben von Stadttheater, CongressCentrum Pforzheim, den Flussauen von Enz und Nagold und den Grünflächen ist das...
Turniergelände

Turniergelände

S&G Goldstadt Cup – Turniergelände

Web TV

Web TV

Die Goldstadt Cup-Prüfungen in Web-Videos via ClipMyHorse.TV Zur 16. Auflage des internationalen Pforzheimer Springturniers können wir Ihnen in diesem Jahr wieder über die gesamte Veranstaltung hinweg einen Live-Stream von ClipMyHorse.TV anbieten. Der führende Anbieter für Live-Übertragungen von Reitsport und Zucht...

Hospitality

S&G Goldstadt Cup – Hospitality Für besondere Anlässe, zur Kundenpflege oder um weitere Ehrengäste kennen zu lernen besteht die Möglichkeit, Karten- bzw. Tische ab 6 Personen für den Ehrengastbereich zu reservieren. Erleben Sie mit Ihren Gästen ein faszinierendes Ambiente, exquisite Bewirtung…

Organisationsplan

S&G Goldstadt Cup − Organisationsplan SCHIRMHERRSCHAFT Ministerpräsident Winfried Kretschmann VERANSTALTER Pforzheimer Reiterverein e.V. HONORARY PRESIDENT Christian Kraus DURCHFÜHRUNGSGESELLSCHAFT Freunde des Goldstadt Cup GmbH TURNIERLEITUNG Michael Walter, Pforzheim GESCHÄFTSLEITUNG Fritzi Speidel-Zachmann, Pforzheim Dörte Röhling, Rendsburg GESAMTLEITUNG Fritzi Speidel-Zachmann, Pforzheim MARKETING-PARTNER En Garde...

Links-Reiter

Links zu internationalen Topamazonen und -reitern Springen International Jumping Riders Club www.ijrc.org Christian Ahlmann www.christian-ahlmann.de Floriant-Reynald Angot www.ecurie-angot.com Bernardo Cardoso Resende Alves www.bernardoalves.com.br Pia-Luise Aufrecht www.pia-luise-aufrecht.de Kevin Babington www.kevinbabington.com Otto Becker www.gestuet-dobel.de/htm_ger/turnier/otto_becker.htm Ludger Beerbaum www.ludger-beerbaum.de Markus Beerbaum www.markus-beerbaum.com Meredith Michaels-Beerbaum...

Weitere Links

S&G Goldstadt Cup – Weitere interessante Links Medien Cavallo www.cavallo.de Horse Gate www.horse-gate.com Horseweb www.horseweb.de Pferdefernsehen.eu www.pferdefernsehen.eu Pferdenachrichten.de www.pferdenachrichten.de Reiterjournal www.reiterjournal.com Reiter Revue www.reiterrevue.de Reitwelten www.reitwelten.de St.Georg www.st-georg.de   Messen Equitana www.equitana.com Euro Cheval www.messe-offenburg.de Pferd Bodensee www.pferdbodensee.de   Turnierserien FEI...

Der PFRV

Herzlich willkommen beim Gastgeber, dem Pforzheimer Reiterverein e.V. In Baden-Württemberg – genauer gesagt in Nordbaden – angrenzend an den östlichen Limes auf dem Buckenberg der Goldstadt Pforzheim, liegt das Reitsportzentrum des Pforzheimer Reitervereins. Seit über einem halben Jahrhundert ist das Pferd der Mittelpunkt unserer freizeitlichen und sportlichen...